shah49

16.09
22:43

По ключевым позициям мы должны действовать согласованно

Сегодня победивший на губернаторских выборах Александр Михайлов встретился со своими соперниками по выборной кампании – Владимиром Фирсовым (КПРФ), Владимиром Федоровым (ЛДПР), Еленой Теслевой («Партия свободных граждан»), Константином Комковым («Справедливая Россия»).

Бывшие претенденты на губернаторское кресло поздравили Александра Михайлова с очень убедительной победой на выборах и днем рождения. Каждому была предоставлена возможность высказать свои пожелания и замечания.


Коммунист Владимир Фирсов напомнил слова президента России, который сказал: «Чтобы не было сомнений, нужно побеждать убедительно». По его мнению Александр Михайлов эту установку выполнил, а курские избиратели оказали ему большое доверие. Что касается дальнейшей работы, то она должна строиться на совместных усилиях: необходимо реализовать все предвыборные инициативы.

Владимир Федоров отметил, что выборы – это не выигрыш в лотерее, а большой груз ответственности, поэтому главе области придется с удвоенными усилиями впрягаться в работу. Он предложил дополнительно встретиться и обсудить предвыборные инициативы ЛДПР и пожелания курян, чтобы они не были просто пустыми словами, а могли реализовываться на деле.

Константин Комков считает безусловным плюсом то, что в выборах в Курской области участвовали все четыре парламентские партии. У «Справедливой России», по его словам, есть ряд предложений, направленных на дальнейшее развитие региона. Поэтому его пожелание - дальнейшая конструктивная работа в таком же спокойном режиме, какой сложился во время прошедших выборов.

Спокойную обстановку в ходе выборной кампании отметила и Елена Теслева. Она пожелала главе региона успешной работы, направленной на дальнейшее развитие курского края.

Поблагодарив всех, кто принимал участие в выборах, Александр Михайлов сказал: «Вы все не новички в политике, и думаю, согласитесь с тем, что, по крайней мере, по ключевым позициям мы должны действовать достаточно согласованно, чтобы это шло не во вред населению Курской области, а во благо.

Есть, конечно, у нас различия в трактовках, подходах. На территории Курской области зарегистрировано 54 партии, а в России 76. Все хотят иметь представителей и в органах власти и в структурах, определяющих экономику. Но люди сегодня, давайте отдадим им должное, научились разбираться и ценить то, что идет на пользу, а что нет. Я сторонник того, чтобы у нас после выборной кампании не было на территории региона склок и разборок. Хотелось бы, чтобы каждая партия проанализировала – что сделано и как, сформулировала свои предложения, которые я готов обсудить в индивидуальном порядке или в этом же составе в ходе дискуссии.

Когда-то, когда я еще только начинал руководить областью, я поставил перед собой и своей командой задачу: работать так, чтобы Курскую область уважали сами куряне, руководители страны и соседи. Считаю, что для этого мы сделали достаточно много, причем сообща. Да, были у нас споры – это неизбежно. Но в целом работа в регионе идет слаженно, организованно.

Согласитесь, что когда решается серьезный вопрос – экономический ли, социальный, это зависит не только от нас, но и от федеральных структур. Я благодарен депутатам Госдумы за то, что они подключаются к решению вопросов, независимо от партийной принадлежности. Это непросто. Но когда идет сложение усилий, получается позитивный результат. Авторитет региона во многом зависит от того, насколько он спокойно работает – без распрей, по-деловому, решая проблемы. Ведь для выяснения отношений есть цивилизованные способы. Можно выяснять отношения в Думе, на заседаниях думских комитетов. Но когда принято решение, нужно всем над ним работать - нравится или не нравится. Это моя линия».

Александр Михайлов всем участникам встречи пожелал успехов в работе.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


shah49 x0



журналист фотограф



Друзья


Найти друзей

Записи по тегам